开往 | 车型 | 里程 | 票价 | 途经站点 | 发车时间 | 到达站名 | 到站时间(约) |
上海 | 卧铺 | 860 | 180.00 | 杭州 | 18:30 | 上海客运南站 | 第二天5:00到 |
温州 | 卧铺 | 719 | 148.00 | 青田、丽水、龙游 | 12:30 | 温州客运西站 | 当天21:30到 |
三明 | 中巴 | 422 | 80.00 | 沙县、新桥 | 8:00(隔日发班 | 三明汽车站 | 当天15:00到 |
泰宁 | 豪华中巴 | 250 | 49.00 | 走高速直达快巴 | 10:00 16:30 | 泰宁汽车站 | 约2小时30分到 |
厦门 | 卧铺、大巴 | 740 | 160.00 | 泉州、石狮、灌口、漳州、龙岩、瑞金 | 9:40 | SM广场 | 第二天1:00到 |
邵武 | 中巴 | 255 | 45.00 | 光泽 | 8:00 13:15 | 邵武汽车站 | 约4小时到达 |
汕头 | 卧铺、大巴 | 764 | 160.00 | 揭阳、丰顺、平远 | 9:00 | 潮汕二站 | 当天21:30到 |
海口 | 卧铺 | 1600 | 330.00 | 海安、湛江、佛山 | 11:30(四天一班) | 海口西站 | 第二天14:00到 |
珠海 | 卧铺 | 1040 | 240.00 | 顺德、番禹、广州 | 10:00 | 香洲客运总站 | 第二天3:00到 |
深圳 | 卧铺 | 1022 | 200.00 | 宝安、东莞、龙岗、石龙、石碣 | 11:00 | 深圳银湖车站 | 第二天2:00到 |
广州 | 卧铺 | 849 | 170.00 | 丛化、赣州 | 16:30 | 越秀南汽车站 | 第二天6:00到 |
南昌 | 豪华大巴 | 105 | 30.00 | 走高速直达快巴 | 6:15至18:30每25分钟一班 | 南昌长途汽车站 | 约2小时到达 |
鹰潭 | 豪华大巴 | 104 | 30.00 | 余江、东乡 | 6:15至17:55每50分钟一班 | 鹰潭汽车站 | 约2小时到达 |
赣州 | 豪华大巴 | 387 | 85.00 | 江口、于都、宁都 | 7:50 | 赣州汽车站 | 当天15:00到 |
上饶 | 中巴 | 237 | 55.00 | 弋阳、横峰、贵溪 | 7:20 8:10 12:05 13:30 | 上饶汽车站 | 约4小时到达 |
吉安 | 中巴 | 228 | 46.00 | 吉水、八都、永丰 | 7:30 13:00 14:10 | 吉安青原汽车站 | 约4小时到达 |
景德镇 | 中巴 | 197 | 42.00 | 乐平 | 6:15 7:00 8:50 13:10 14:00 | 景德镇汽车站 | 约3小时30分到 |
乐平 | 中巴 | 155 | 36.00 | 城厢、黄金 | 12:00 13:25 | 乐平汽车站 | 约2小时30分到 |
九江 | 中巴 | 270 | 55.00 | 德安、沙河街 | 8:20 13:35 | 九江长途汽车站 | 约3小时30分到 |
萍乡 | 中巴 | 352 | 72.00 | 芦溪、宜春、分宜、新余 | 9:50 | 萍乡汽车站 | 当天16:00到 |
宜春 | 中巴 | 280 | 58.00 | 分宜、新余 | 9:00 14:40 | 宜春汽车站 | |
新余 | 中巴 | 211 | 45.00 | 黄土岗、昌付、临江 | 8:00 12:05 13:50 | 新余汽车站 | 约3小时30分到 |
樟树 | 中巴 | 107 | 23.00 | 新干、拖船、围里 | 7:50 9:20 11:20 13:30 | 樟树汽车站 | 约2小时到 |
丰城 | 中巴 | 78 | 17.00 | 石滩、淘沙 | 6:30 7:20 9:00 10:00 11:00 12:00 13:15 14:30 15:10 16:00 17:00 | 丰城汽车站 | 约1小时30分到 |
修水 | 中巴 | 260 | 60.00 | 武宁、永修 | 8:30(隔日发班) | 修水汽车站 | 约6小时到 |
进贤 | 中巴 | 62 | 12.00 | 长山、云山 | 6:35 7:00 8:00 8:50 9:40 11:10 12:50 13:50 15:30 16:30 | 进贤汽车站 | 约1小时30分到 |
李渡 | 中巴 | 51 | 11.00 | 长山、云山 | 6:25 7:25 8:10 10:00 11:30 13:00 14:00 16:00 | 李渡乡 | 约1小时30分到 |
井冈山 | 中巴 | 366 | 68.00 | 拿山、夏坪、碧溪、禾市、吉安 | 8:50 | 井冈山汽车站 | 当天16:00到 |
东乡 | 轿车 | 46 | 15.00 | 直达快轿(轿车) | 6:30至17:30每30分种一班 | 街心花园 | 约35分到 |
资溪 | 中巴 | 122 | 29.00 | 嵩市、许坊、金溪 | 7:00 7:40 8:50 9:50 10:20 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 | 资溪汽车站 | 约2小时30分到 |
宜黄 | 中巴 | 64 | 15.00 | 潭坊、中黄 | 6:10至17:30每30分钟一班 | 宜黄汽车站 | 约1小时30分到 |
乐安 | 中巴 | 122 | 26.00 | 山塘、罗家圩、新居 | 6:35至16:50每40分钟一班 | 乐安汽车站 | 约2小时30分到 |
崇仁 | 中巴 | 43 | 10.00 | 大塘、石桥 | 6:00至18:00每20分钟一班 | 崇仁汽车站 | 约1小时到 |
梨溪 | 中巴 | 69 | 16.00 | 潭坊、中黄、龙溪 | 14:30 | 梨溪乡 | 约1小时30分到 |
广昌 | 中巴 | 160 | 36.00 | 甘竹、白舍 | 6:20至16:20每小时一班 | 广昌汽车站 | 约3小时到 |
黎川 | 中巴 | 158 | 35.00 | 龙安、东堡 | 7:40 8:40 9:40 11:00 12:30 13:15 14:00 14:45 16:30 | 黎川汽车站 | 约3小时到 |
南丰 | 中巴 | 104 | 24.00 | 李营、株良 | 6:10至17:30每40分钟一班 | 南丰汽车站 | 约2小时到 |
南城 | 中巴 | 60 | 14.00 | 岳口、行桥、东馆 | 6:20至18:05每25分钟一班 | 南城汽车站 | 约1小时20分到 |
孙坊 | 中巴 | 41 | 7.00 | 官口、白路、红旗桥 | 9:00 14:00 16:00 | 孙坊乡 | 约1小时到 |